Вычислите массу оксида аллюминия, который получится при сжигании 5, 4 г алюминия в кислороде

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:02
    0
    4AL+3O2=2Al203

    5.4/108=x/204

    x=5.4*204/108

    x=10.2
  2. 30 марта, 17:48
    0
    Al2 O3

    27*2 : 16*3

    54 : 48

    9 : 8

    m (Al) : m (O) = 9 : 8

    5,4 : m (O) = 9 : 8

    m (O) = 4,8;

    m (Al2O3) = 5,4+4,8=10,2 г

    ...

    ...