рассчитайте число структурных частиц а) в 12 л кислорода б) в 1 моле воды

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:03
    0
    N=NA*n;

    а) n=V:Vm=12:22,4=0,54 (моль)

    N=6*10^23*0,54=3,24*10^23 (частиц)

    б) N=6*10^23*1=6*10^23 (частиц)