составить цепочку: N2-NH3-NO-NO2-HNO3 - NH4 NO3 - NH3 и N2O

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:28
    0
    n2+3h2=2nh3

    2nh3+02=2no+3h2

    2no+02=2no2

    no2+h2o=hno3

    nh3+hno3=nh4no3

    nh4no3+naoh (концентр.) = nh3 (*h20) + nano3

    nh4no3=n20+2h2o