Вычислите количество вещества которое составляют 63 грамм азотной кислоты. Сколько атомов водорода будет содержатся в этой порции кислоты

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:33
    0
    ню = m/M

    M (HNO3) = 1+14+16*3 = 65

    nu (HNO3) = 63/65=0.97 моль

    а вот на счет атомов ... без понятия