составить возможные уравнения реакций взаимодействия гидроксида калия с хлоридом магния, оксидом серы 6 сульфатом натрия азотной кислотой в молекулярном и ионном виде! экзамен завтар помогите

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:00
    0
    2 КОН+МgCl2=Mg (OH) 2 (осадок) + 2KCl

    Mg (заряд 2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 (осадок)

    2KOH+SO3=K2SO4+H2O

    2OH (заряд-) + SO3=SO4 (2-) + H2O

    KOH+Na2SO4 = реакция не идет

    KOH+HNO3=KNO3+H2O

    OH (-) + H (+) = H2O удачи!