решите задачу: какая масса меди образуется при взаимодействии 2 моль железа с раствором, содержащим 16 г сульфата меди (2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:13
    0
    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    n (CuSO4) = 16/160=0.1 моль=n (Cu)

    m (Cu) = 0.1*64=6.4 г