1. Вычислите объем, которого занимают 14 г азот N2

2. Вычислете массу 33,6 м в кубе аммиака NH3

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:34
    0
    первая задача. V = Vm * n, n = m/M

    n = 14 г/28 г/моль=0,5 моль.

    V=22,4 л/моль * 0,5 моль = 11,2 л.