Вычислите обьём воздуха, необходимого для получения оксида азота (||) обьёмом 5,6 л.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:36
    0
    1)

    2N2 + 3O2 = >2N2O3

    2)

    n=3 N=2

    Vm=22.4 V=22.4

    V=67.4 V=44.8

    3)

    M (O2) = 5.6*67.4/44.8=8.25 л

    4)

    Vвозд=8.25/0.21=40 л