вычислите количество вещества и массу водорода, который выделится при реакции воды массой 36 г с металлом

одновалентным

двухвалентным

трёхвалентным

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:11
    0
    2) Fe+H20-FeO+H2

    M (H2O) = 2+16=18

    n (H2O) = 2

    m (H2) = 4

    n (H2) = 2

    3) Fe+H20-Fe2O3+H2

    M (H2O) = 2+16=18

    n (H2O) = 2

    m (H2) = 4

    n (H2) = 2

    1) Na=H2O-NaO+H2

    Дальше по аналогии