Определите массу гидроксида натрия количеством вещества 1,5 моль. (60 г.)

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:01
    0
    N=m/M

    n-количество моль

    m данная масса вещь ва

    M молекулярная масса

    m = M*n

    m NaOH=1.5 * (23+16+1) = 60 г
  2. 29 мая, 21:59
    0
    V = m / M v - это (ню) количество вещества

    m = v * M = 1,5 * 40 = 60 г