Сколько грамм брома присоеденится к 22,4 л. этена?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:19
    0
    1) Составим уравнение реакции

    C2H4 + Br2 = C2H4Br2

    2) По условию задачи, у нас есть 22,4 литра этена, значит, его количество вещества будет 1 моль, потому что 1 моль любого газа, при н. у. занимает объем 22,4 литра

    3) Из уравнения реакции n (Br2) = n (C2H4) = 1 моль

    4) масса брома равна: n*M=1 моль*180 г/моль=180 грамм

    ответ: ...