cколько граммов углекислого газа получено при сгорании 11,2 литров метана?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:25
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n (CH4) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (CO2) = 0,5 моль

    m (CO2) = 0,5*44=22 г