caco3-co2-co-na2co3-na2so4

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:55
    0
    СаСО3=СаО+СО2

    CO2 + C = 2CO

    CO + Na2O2 = Na2CO3

    H2SO4+Na2Co3=Na2So4+Co2+H2 О
  2. 8 июля, 15:20
    0
    CaCO3 = (t) CaO=CO2

    CO2+C=2CO

    CO+Na2CO4 + 3H2=Na2CO3+H2S+2H2O

    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2