Запишите молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения реакций: а) ca (oh) 2+hcl = б) mgso4+kon=

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:37
    0
    a) ca (oh) 2+2hcl=CaCl2+2H2O

    Ca+2OH+2H+2Cl=Ca+2Cl=2H2O

    2OH+2H=2H2O

    б) mgso4+2kon=Mg (OH) 2+K2SO4

    Mg+SO4+2K+2OH=Mg (OH) 2+2K+SO4

    Mg+2OH=Mg (OH) 2