Сколько грамм и количество молекул составит 6 л углекислого газа (CO2)

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 15:18
    0
    n=v/vm

    n=0.26 моль

    N=n*Na=0.26*6.02*10^23=1.6*10^23

    M (CO2) = 44

    m=44*0.26=11.44 г
  2. 23 ноября, 16:23
    0
    n=V/Vm

    n=6/22.4=0.26 моль

    N=n*Na

    0.26*6.02*10*23=1.6*10*23

    n=m/M следовательно m=n*M

    M=Mr

    M (CO2) = 44

    m=44*0.26=11.44 г