составьте уравнение химических реакций 8 класс

Р+О2→Р2 О5 (один атом фосфора + два атома водорода → Два атома фосфора и пять атомов кислорода)

Гидроксид кальция+соляная кислота→хлорид кальция + вода

! Помогите решить и объясните!

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:27
    0
    4P+5O2=2P2O5

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+H2O