2) Укажите качественный и количественный состав вещества CaH2 и найдите его относительную молекулярную массу.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:04
    0
    качественный состав в-ва. входят атомы Ca и Н

    количественный входям молекулы Ca и Н; Са-один, Н-два

    СаН2

    Mr=Ar (Ca) + Ar (H) = 40+1*2=42