напишите и назовите 5 изомеров пентена

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:01
    0
    формула пентена: С5 Н10

    изомеры:

    1) CH2 = CH - CH2 - CH2 - CH3 (пентен-1)

    2) CH3 - CH = CH - CH2 - CH3 (пентен-2)

    3)

    H2C = CH - CH - CH3 (3-метилбутен-1)

    |

    CH3

    5) H2C = C - CH2 - CH3 (2-метилбутен-1)

    |

    CH3

    H2C - CH - CH3

    | |

    6) H2C - CH2 (1-метилциклобутан)