Приведите примеры двух изомеров и двух гомологов пентена-2. Назовите их.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:32
    0
    Гомологи:

    бутен-2 CH3-CH=CH-CH3

    пропен-1 CH2=CH-CH3

    Изомеры:

    СH2=CH-CH2-CH2-CH3 (пентен-1)

    CH3-CH=C-CH3 (2-метилбутен-2

    I

    CH3