С солями если образуется газ или осадок

Н3 РО4 + Na2CO3 =

H3PO4 + BaCl2 =

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:50
    0
    2 Н3 РО4 + 3Na2CO3 = 2Na3PO4 + 3CO2 (газ) + 3H2O

    2H3PO4 + 3BaCl2 = Ba3 (PO4) 2 (осадок) + 6HCl