Оксид элемента имеет состав ЭО3. Массовая доля кислорода в этом оксиде составляет 60%. Какой элемент образует оксид?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:35
    0
    w=Ar*a/Mr

    0.6=16*3/Mr

    Mr=48/0.6=80

    Ar=Mr-Ar (O) * a=80-48=32

    S, SO3