По формуле вещества вычислить относительную молекулярную массу:

Nall-

NaHCO3-

Na2CO3-

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:19
    0
    Mr (NaII) = 22,99+126,9=276,79

    Mr (NaHCO3) = 22,9+1+12+15,9*3=84,01

    Mr (Na2CO3) = 22,9*2+12+15,9*3=105,9