подсчитайте молярные массы окислителя и восстановителя, расставьте коэффициенты KCrO2+H2O2+KOH=K2CrO4+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:21
    0
    2KCrO2+3H2O2+2KOH=2K2CrO4+4H2O

    Молярная масса окислителя (Н2 О2)

    M (H2O2) = 2 х1+2 х16=34 г/моль

    Молярная масса восстановителя (KCrO2)

    M (KCrO2) = 39+52+2 х16=123 г/моль