Каковa масса 0,3 моль воды:

а) 5,4 г

б) 10,8 г

в) 54 г

г) 108 г

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:43
    0
    m = n*M

    M (H2O) = 18 г/моль

    m) Н2 О) = 0,3 моль * 18 г/моль = 5,4 г

    Ответ: а) 5,4 г
  2. 9 июля, 11:15
    0
    1 моль=2*1+16=18

    18*0.3=5,4 г