вычислите объём водорода необходима для реакции с кислородом объёмом 5,6 л (н. у). продукт реакции - вода.

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:23
    +1
    2H2 + O2=2H2O

    n (O2) = 5,6 / 22,4 = о, 25 моль

    Количество вещества водорода больше в 2 раза, значит n=0,5 моль

    Найдём объем воорода V (H2) = 0,5 * 22,4=11,2 литра