Какая масса кислорода О 2 образуется при разложении 3 моль воды

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:40
    0
    3H2O - > 2H2 + O2

    кол-во килорода = 1/2 кол-ва воды = 1,5 моль

    масса килорода = 1,5 моль * 32 = 48 г
  2. 8 января, 02:34
    0
    2H2O=3H2+O2

    из уравнения U (O2) = 0,5U (H2O) = 1,5 моль

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m (O2) = M*U=48 г