Напишите уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ К2 О, ВаО, SO2, Са, К.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 14:15
    0
    k2O+H2O=KOH

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    SO2+H2O=H2SO3

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2K+2H2O=2KOH+H2
  2. 11 октября, 17:10
    +1
    K2O+H2O=2KOH

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    SO2+H2O=H2SO3

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2K+2H2O=2KOH + H2