сколько тонн серы можно получить за месяц, если за год предприятие перерабатывает 48000 т металлургической руды, содержащей 2% серы?

а) 16 т б) 80 т в) 160 т г) 8 т

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:20
    0
    ответ: б) 80 тонн.

    (48000*0.02) / 12=80.

    все просто!;)

    и мне кажется что эта задача больше по алгебре (математике), чем по химии
  2. 11 ноября, 12:27
    0
    (48000*2) / 100=960 т серы за год

    960/12 (месяцев) = 80 т серы за месяц

    Ответ: б) 80 т