Осуществить превращение (S-SO2-K2SO3-BaSO3)

Элементы вокруг ядра атома которого вращяються 30 элементов это: а) натрий б) цинк В) азот

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:16
    0
    превращения:

    1) S + O2 = SO2

    2) SO2 + K2O = K2SO3

    3) K2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2Kcl

    б) цинк. т. к. его порядковый номер соттвествует 30. А порядеовый номер обозначает кол-во протонов и нейтронов