При сжигании 24 г. угля образовался СО2 (угл. газ). Определите его массу.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:44
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 24/12=2 моль=n| (CO2)

    m (CO2) = 2*44=88 г