Какой объем водорода потребуется на восстановление 128 г меди из оксида меди (II)

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:05
    0
    ню (Cu) = 128 / 644 моль равно 2 моль

    ню (Н2) равно 2 моль

    ню (Н2) равно 2 моль*22.4 л/моль=44.8 литра
  2. 18 апреля, 03:06
    0
    Кол-во молей меди: = 128/64 = 2 моль

    По реакции кол-во молей водорода: = 2 моль

    и объем водорода: = 2*22,4=44,8 л