Напишите качественные реакции на определение изопрена и 4-метилпентин-1. Укажите условия протекания реакций и назовите продукты реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:14
    0
    Оба этих вещества - обесцвечивает бромную воду.

    СН2=С (СН3) - СН=СН2 + Br2 (р-р) = СH2=C (CH3) - CHBr-CH2Br 3,4 дибромпропен-1

    CH≡C-CH2-CH (CH3) - CH3 + Br2 = CHBr=CBr-CH2-C (CH3) - CH3 1,2 дибромпропен-1

    Может ошибаюсь с реакциями и названиями - сорри