Какой обем кислорода (н. у.) стоит потратыты для згорання 4 моль метану?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:08
    0
    CH4+2O2 = CO2+2H2O

    n (O2) = 2n (CH4) = 8 моль.

    V (O2) = n*V молярн = 8*22.4 = 179.2 л