как из sio2 получить si

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:41
    0
    Восстановить коксом песок в электрической печи: SiO2 + 2C = Si + 2CO↑ Восстановить диоксид кремния магнием: SiO2 + 2Mg = Si + 2 MgO