Какие из веществбудут реагировать с гидроксидом натрия: SO2, Ca (OH) 2, FeCl3, CuO, HNO3, BaSO4

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:57
    0
    SO2 + NaOH (разб.) = NaHSO3

    NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O

    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    наверное так