Рассчитайте химическое количество оксида углерода (IV), который выделился при сгорании метана объемом (н. у.) 11,2 дм^ ...

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:51
    0
    0,5 моль х моль

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O + Q

    1 моль 1 моль

    n = V/Vm

    n (CH4) = 11,2 дм3 / 22,4 дм3/моль = 0,5 моль

    0,5 = х

    1 1

    х = 0,5

    n (CО2) = 0,5 моль

    Ответ: n (CО2) = 0,5 моль