Рассчитайте массы 1 молекулы брома (Br2), двух атомов кальция, трёх молекул фенола (C6H6O).

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:39
    -1
    Мк - Ar умноженая на N + если надо Ar умноженая на N

    где Ar - масса атома в таблице дана под названием атома.

    N - количество атомов

    Br2 - 79,904 (округляем до 80) Х (умноженая) 2 = 80 х2=160

    2Ca = Ca2 = 40 х2=80

    3 (C6H6O) = раскрываем скобки = C18H18O6 = 12 х18 + 1 х18 + 16 х6 = 216+18+96=330