Как доказать, что K2SO3 это сульфит калия?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:16
    0
    K2SO3 + BaCl = BaSO3 (осадок) + KСl

    BaSO3 + 2HNO3 = Ba (NO3) 2 + SO2 ↑ + H2O + O2 = фиолетовое пламя