которая должна быть масса NH4NO3 чтобы там содержалось столько же водорода как в 33,6 дм3 бутана

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:55
    0
    n (NH4NO3) = 33,6/22,4=1,5 моль

    M (NH4NO3) = 80 г/моль

    m (NH4NO3) = 80*1,5=120 г

    Ответ: 120 г.