Сколько атомов Фосфора Содержится в 0,1 моля P2O5?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:21
    0
    В 1 моль любого вещества содержится 6*10^23 частиц (атомов, молекул, ионов)

    6*10^23 - 1 моль

    x - 0,1 моль

    x=6*10^22

    Столько содержится молекул P2O5, а фосфора (как указывает индекс) здесь в два раза больше, следовательно 6*10^22*2=1.2*10^23