2 моль газа SO2 найти массу

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:21
    0
    m=M*n;

    M (SO2) = 32+16*2=64 (г/моль)

    m=64*2=128 (г)
  2. 9 мая, 23:07
    0
    Дано:

    V (SO2) 2 моль

    m-?

    m=V*M

    Mr=M

    М=64 г/моль

    m=2 моль*64 г/моль=128 г