С какими из перечисленных ниже веществ взаимодействует раствор H2SO4:Al, ZnO, Ag, Na2SiO3

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:26
    0
    1) 2 H2SO4 + 2 Ag = Ag2SO4 + 2 H2O + SO2

    2) 3H2SO4 + 2Al=Al2 (SO4) 3 + 3H2

    3) H2SO4+Na2SiO3=Na2SO4+H2SiO3