Придумать и записать по 5 уравнений каждого типа, а именно:

1) Реакция соединения

2) Реакция разложения

3) Реакция замещения

4) Реакция обмена

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:51
    0
    1) C+O2=CO2

    2) NaCL=Na (+) + CL (-)

    3) Fe+CuSO4 - > Cu FeSO4 - Fe

    4) 2NaCL+H2SO4=Na2SO4+2HCL
  2. 15 апреля, 18:02
    0
    1) соединения

    S+O2=SO2 2H2+O2=2H2O 2Cu+O2=2CuO CaO+CO2=CaCO3 Na2O+SO3=Na2SO4

    2) разложения

    CaCO3=CaO+CO2 2H2O2=2H2O+O2 2H2O=2H2+O2

    Cu (OH) 2 = CuO+H2O 2Al (OH) 3 = Al2O3+3H2O

    3) CuSO4+Zn=ZnSO4+Cu Mg+2HCl=MgCl2+H2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 Zn+HCl=ZnCl2+H2 2 Na+2HCl=2NaCl+H2

    4) ZnCl2+2NaOH=2NaCl+Zn (OH) 2 Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O

    FeCl3+3NaOH = Fe (OH) 3+2NaCl MgO+HCl=MgCl2+H2O

    2HCl+CaO=CaCl2+H2O