С какими из перечисленных веществ может реагировать вода: K, P2O5, C, Ba, HCl? Напишите уравнения соответсвующих реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:55
    0
    2H20+2K = 2 КОН+H2

    3H2O+P2O5 = 2H3PO4

    2H2O+Ba=Ba (OH) 2+H2