вычислите объём (н. у), который занимают 14 г азота.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:14
    0
    V=Vm*n;

    n=m:M;

    M (N2) = 14*2=28 (г/моль)

    n=14:28=0,5 (моль)

    V=22,4*0,5=11,2 (л)