Напишите уравнения следующих превращений Ca=>CaCl2=>Ca (OH) 2=>CaCO3=>Na2CO3

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:15
    0
    1) Ca+2HCl=CaCl2+H2

    2) CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    3) Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    4) 3CaCO3+2Na3PO4=3Na2CO3+Ca3PO4
  2. 26 августа, 10:47
    0
    ca+cl = cacl ... cacl+h2o=ca (oh) 2+cl ...