Составьте уравнения реакций получение кислот: H₂SO₄. H₂CO₃ H₃PO₄ H₂SO₃ взаимодействием соответствующих кислотных оксидов с водой.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:55
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    CO2+H2O=H2CO3

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    SO2+H2O=H2SO3