Напишите уравнения следующих превращений:Ca=>CaCl2=>Ca (OH) 2=>CaCO3=>Na2CO3

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:28
    0
    1) Ca + Cl2 = CaCl2

    2) CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca (OH) 2

    3) Ca (OH) 2+H2CO3 = CaCO3+2H2O

    4) CaCO3+Na2SO4=CaSO4+Na2CO3
  2. 16 июля, 15:49
    0
    Ca+2HCl=CaCl2 + H2

    CaCl2+2KOH=Ca (OH) 2 + 2KCl

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    CaCO3+2NaCl = Na2CO3+CaCl2