1. Найти массу 0,2 моль О оксида серы

2. Найти объем 4 ех моль сернистого газа (SO2)

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:05
    0
    1 Найдем массу по формуле:

    m=n*M

    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    m (SO2) = 0.2*64=12.8 г

    2 Найдем объем по формуле:

    V=n*Vm

    Vm=22.4

    V (SO2) = 4*22.4=89.6 л