C = > CO2 = > H2CO3 = > CaCO3 = > CaO

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:56
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+CaO=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    в последнем нужно нагреть
  2. 30 апреля, 11:52
    +1
    C+O2=CO2 CO2+H2O=H2CO3 H2CO3+CaOH=CaCO3+H2O CaCO3=CaO+CO2